Auction 847, Lot # 22
NINFA CON FLAUTA DE PAN ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX Escultura de alabastro. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. 75 cm de altura. Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 8 de febrero de 1980, lote 201. Estimado $ 40,000-60,000